Свердловская область | Березовский | Западная промзона, 25-7
Грузовой разбор и сервис
пн-пт: 09.00 - 18.00. сб. 10.00 - 16.00,
выходной - воскресение.

Отдел продаж запчастей
Сергей
Евгений
Андрей


Автосервис
Вячеслав

Эвакуатор
Дмитрий
В корзине нет товаров

ARFF 8x8 Striker работает на добавленной мощности

ARFF 8x8 Striker работает на добавленной мощности
ARFF 8x8 Striker работает на добавленной мощности
Компания Scania стала участником совместного с американским производителем подъёмного оборудования и спецтранспорта Oshkosh Truck Corporation проекта по оснащению современного аэродромного спецтранспорта мощным двигателем собственного производства.

Спецтехника Striker выполнена на шасси с максимально полной конфигурацией 8x8. Конструктивно входит в категорию ARFF (Aireraft Reseue and Firefighting) – спецтранспорта, предназначенного для служб противопожарной безопасности. Это не единственная версия, предложенная Oshkosh национальному спасательному ведомству.

Но в Scania новую разработку однозначно оценили, как наиболее перспективную модель в своём классе, специально предназначенную для организации и осуществления поисково-спасательных работ на территории аэропортов. Наличие огромного резервуара для воды, вместительностью 17000 литров не снижает маневренных способностей полноприводной спецтехники даже в условиях передвижения по пересечённой местности с предельной скоростью 110 км/ч.

Шведские партнёры предложили оснастить машину двумя 16-литровыми двигателями Skania V8, общей мощностью 1500 л. с., экологическая категория которых соответствует требованиям Tier 4. Новая техника предназначена в основном для экспортных поставок. В частности, компания Oshkosh Truck Corporation уже заключила договора с КНР и рядом стран Ближнего Востока. Наличие в спецтехнике Oshkosh высококачественных компонентов и агрегатов, выполненных известным европейским производителем, способствует повышению конкурентоспобности транспорта.