Свердловская область | Березовский | Западная промзона, 25-7
Грузовой разбор и сервис
пн-пт: 09.00 - 18.00. сб. 10.00 - 16.00,
выходной - воскресение.

Отдел продаж запчастей
Сергей
Евгений
Андрей


Автосервис
Вячеслав

Эвакуатор
Дмитрий
В корзине нет товаров

Беспилотный MAN

Беспилотный MAN
Беспилотный MAN
Один из важнейших целей передвижения магистральных автопоездов колонами по системе Platooning - уменьшение аэродинамического противодействия, поднимающий экономию топлива на 10%. Более того, шофера в грузовиках, двигающиеся на автопилоты, в состоянии себе позволить отдохнуть. Автопроизводитель MAN начнет ходовую проверку своих грузовиков на настоящих направлениях с начала 2018.

До этого времени, в мае 2017 меж передовым изготовителем транспортной техники МАН, автотранспортной фирмой DB Schenker и университетом прикладных наук Hochschule Fresenius был подписан договор. И вот уже Федеральное министерство Транспортной и Цифровой Инфраструктуры отчислило два миллиона евро на разработку данного замысла. В итоге капиталовложения в автоматизирование транспорта уйдет не менее 100 млн евро.

Отлаживание MAN Platooning будут длиться до января 2019 года. Сцепление двойных прицепов, где другой грузовик ездит на автопилоте, стартуют в 2018. Путь будет проложен по шоссе А9, на участке посреди Мюнхен и Нюрнберг. На первом шаге автопоезда будут идти пустыми, а после тестирования и нагруженных прицепов.