Свердловская область | Березовский | Западная промзона, 25-7
Грузовой разбор и сервис
пн-пт: 09.00 - 18.00. сб. 10.00 - 16.00,
выходной - воскресение.

Отдел продаж запчастей
Сергей
Евгений
Андрей


Автосервис
Вячеслав

Эвакуатор
Дмитрий
В корзине нет товаров

Без прав – до суда

Без прав – до суда
Без прав – до суда
Нарушителей ПДД планирует лишать водительских прав до суда.

Согласно инициативе правительства РФ, данные поправки вошли в законопроект об альтернативных мерах пресечения, сейчас находящийся на стадии ожидания процедуры второго чтения.

Исходя из данного законопроекта, фигуранты уголовных дел о нарушении ПДД могут остаться без водительских прав уже на период следствия по назначению суда одновременно с залогом.

При одобрении документа, в нашей стране серьезно расширится перечень мер пресечения в УК. Наряду с запретом на управление автомашиной, фигурантам уголовных дел намереваются ввести запрет на использование телефона, электронной почты и интернета, а кроме того посещение определенных мест или людей.

Мнение экспертов по этим поправкам разделилось. Так, адвокат Александр Боломатов охарактеризовал данное предложение как «абсурд», поскольку, по мнению специалиста, оно содержит риск нарушения законных прав граждан, поскольку еще не осужденному судом человеку на месяцы запрещают ездить на автомобиле. А координатор движения «Синие ведерки» Петр Шкуматов напротив, поддержал эту инициативу, поскольку считает что этот закон может защитить общество от неадекватных людей, когда фигурант уголовного дела о пьяном ДТП продолжает садиться за руль.