Свердловская область | Березовский | Западная промзона, 25-7
Грузовой разбор и сервис
пн-пт: 09.00 - 18.00. сб. 10.00 - 16.00,
выходной - воскресение.

Отдел продаж запчастей
Сергей
Евгений
Андрей


Автосервис
Вячеслав

Эвакуатор
Дмитрий
В корзине нет товаров

«БУРАН» — НОВЫЙ РОССИЙСКИЙ БРОНЕВИК

«БУРАН» — НОВЫЙ РОССИЙСКИЙ БРОНЕВИК
«БУРАН» — НОВЫЙ РОССИЙСКИЙ БРОНЕВИК
Нижегородская компания Rida Holding представила новый бронеавтомобиль «Буран». Машина базируется на шасси грузовика ГАЗ-3308 «Садко» и от других броневиков аналогичного класса отличается модульной конструкцией и, следовательно, широкой гаммой модификаций. По желанию заказчика на шасси можно установить шестидверную бронекапсулу, либо машина может быть «грузовой платформой» с забронированным передним отделением.

За последние годы спрос на бронеавтомобили вырос, а поэтому «Буран» может заинтересовать не только российские силовые структуры, но и заграничных заказчиков. Тем более, что использование шасси недорогого ГАЗ-3308 «Садко» дает серьезное конкурентное преимущество.

По информации , машина оснащается 4,4-литровым турбодизелем ЯМЗ-534 мощностью 147 л.с. (670 Н∙м), с которой агрегатируется пятиступенчатая механическая коробка передач. На одной заправке «Буран» может проехать 1 400 километров при среднем расходе топлива 15 литров на сотню пробега.

В шестидверном исполнении броневик перевозит шесть бойцов в полной экипировке, причем каждое сидение снабжено амортизацией, что снижает риск получения травм при подрыве на мине. Класс бронирования и список оснащения оговаривается заказчиком, поэтому конечная цена «Бурана» может колебаться в весьма широких пределах.