Свердловская область | Березовский | Западная промзона, 25-7
Грузовой разбор и сервис
пн-пт: 09.00 - 18.00. сб. 10.00 - 16.00,
выходной - воскресение.

Отдел продаж запчастей
Сергей
Евгений
Андрей


Автосервис
Вячеслав

Эвакуатор
Дмитрий
В корзине нет товаров

Грузовик Renault Urban Lab 2

Грузовик Renault Urban Lab 2
Грузовик Renault Urban Lab 2
Автопроизводитель Renault Trucks обнародовал информацию об экспериментальном грузовике Urban Lab 2, на котором отрабатываются новейшие технологии. Автомобиль создан на базе серийного автомобиля D WIDE Euro 6 при сотрудничестве с рядом других компаний. В ноябре перспективную городскую модель Urban Lab 2 испытали на полигоне, а в феврале будущего года она должна появиться во Франции на дорогах общего пользования.

Экспериментальный грузовик нового поколения стал более низким и обзавелся аэродинамическими экранами из современного материала PVC. Чтобы улучшить аэродинамику автомобиля, рефрижератор поместили в пределах колесной базы, а крышу самого фургона сделали выпуклой. С этой же целью боковые зеркала заменили видеокамерами, а на корме фургона разместили экраны-хвостовики.

Основным новшеством в силовом агрегате стало применение микрогибридной технологии и системы старт-стоп. В случае коротких остановок мотор заглушается, а избыток энергии, выделяемой при торможении или разгоне, подпитывает электрооборудование грузовика.

Также в инновационном грузовике стоит передовая GPS-система, которая не только подбирает оптимальный маршрут, но и подстраивается под работу светофоров, обеспечивая наименьший расход топлива. Первое тестирование грузовика Urban Lab 2 показало снижение топливного расхода на 13% по сравнению с дизельным собратом D WIDE Euro 6.