Свердловская область | Березовский | Западная промзона, 25-7
Грузовой разбор и сервис
пн-пт: 09.00 - 18.00. сб. 10.00 - 16.00,
выходной - воскресение.

Отдел продаж запчастей
Сергей
Евгений
Андрей


Автосервис
Вячеслав

Эвакуатор
Дмитрий
В корзине нет товаров

В России впервые застраховали беспилотный грузовик

В России впервые застраховали беспилотный грузовик
В России впервые застраховали беспилотный грузовик
Первый случай страхования поездок на беспилотных транспортных средствах зафиксирован в России. Соответствующий договор заключили страховщик INTOUCH и грузоперевозчик Traft.

В компании Traft пояснили, что беспилотные автомобили застрахованы по классической модели страхования ответственности владельца ТС. В дальнейшем предполагается, что страховщики будут покрывать ответственность нескольких видов. Страховка будет касаться производителя электронных и аппаратно-технических составляющих беспилотного автомобиля, специалиста по настройке и тестированию данных составляющих, а также самого пользователя беспилотника.

Уже летом 2017 года грузоперевозчик Traft намерен запустить первые коммерческие рейсы с участием беспилотных грузовиков. С августа автономные фуры должны начать работу по маршруту Москва-Краснодар. Для превращения обычного грузовика в беспилотный его требуется оборудовать его специальным комплексом стоимостью порядка трех тысяч долларов, при этом и за само переоборудование придется отдать порядка 250-300 тысяч рублей.