Свердловская область | Березовский | Западная промзона, 25-7
Грузовой разбор и сервис
пн-пт: 09.00 - 18.00. сб. 10.00 - 16.00,
выходной - воскресение.

Отдел продаж запчастей
Сергей
Евгений
Андрей


Автосервис
Вячеслав

Эвакуатор
Дмитрий
В корзине нет товаров

Колонны DAF Trucks

Колонны DAF Trucks
Колонны DAF Trucks
DAF Trucks, TNO, Ricardo и DHL примут участие в двухлетних испытаниях грузовых автоколонн, проводимых Лабораторией транспортных исследований (TRL) на территории Великобритании. Такой состав участников эксперимента выбрало Министерство транспорта Великобритании и организация Highways England. Первое испытание колонны грузовых автомобилей DAF пройдет в ближайшие месяцы.

Целью испытаний является повышение эффективности транспорта, снижение расхода топлива, повышение безопасности и уменьшение вредных выбросов в атмосферу.

Во время эксперимента в кабине каждого грузовика будет находиться водитель. Он будет контролировать движение и при необходимости брать управление на себя.

Кстати, это уже не первый подобный эксперимент DAF Trucks. Еще в 2015 году в сотрудничестве с NXP Semiconductors, TNO (нидерландская организация по прикладным научным разработкам) и институтом безопасности Ricardo был запущен проект EcoTwin. С того момента тестовые пилоты DAF проехали десятки тысяч миль по общественным дорогам континентальной Европы и современному испытательному треку DAF. В 2016 г. компания DAF принимала участие в европейском конкурсе грузовых автоколонн, организованном Министерством инфраструктуры и окружающей среды Нидерландов.