Свердловская область | Березовский | Западная промзона, 25-7
Грузовой разбор и сервис
пн-пт: 09.00 - 18.00. сб. 10.00 - 16.00,
выходной - воскресение.

Отдел продаж запчастей
Сергей
Евгений
Андрей


Автосервис
Вячеслав

Эвакуатор
Дмитрий
В корзине нет товаров

MAN продвигает мусоровозы в России

MAN продвигает мусоровозы в России
MAN продвигает мусоровозы в России
На выставке «ВэистТэк-2017», проходившей в Москве в июне 2017 года, «МАН Трак энд Бас РУС» представил два мусоровоза с кузовами голландского производителя GeesinkNorba: на российском рынке эта техника продвигается совместными усилиями обеих компаний. Установленные на шасси MAN надстройки GeesinkNorba обслуживаются в официальных сервисных центрах «МАН Трак энд Бас РУС». То есть владелец такого мусоровоза может провести сервисное обслуживание и автомобиля, и мусоровозного кузова в одном месте и в одно время, что удобно. На выставке были представлены два мусоровоза, предлагаемых российским заказчикам.

Первый, GeesinkNorba 15Н25 с 15-кубовым кузовом, базируется на шасси MAN TGM 19.250 4X2 BL – двухосном автомобиле полной массой 18 т с 250-сильным дизелем и 9-ступенчатой механической коробкой передач ZF 9S-1310 OD.
Вторая модель – более тяжелый и вместительный GeesinkNorba 22Н25Р с кузовом емкостью 22 м3. Его надстройка смонтирована на раме MAN TGS 33.360 6X4 BB-WW, полная масса которого может достигать 33 т, а двигатель развивает 360 л.с. С ним агрегатирована 16-ступенчатая КПП ZF 16S 223 OD.

В обоих случаях мусоровозные кузова изготовлены полностью из высокопрочной стали. Коэффициент прессования равен 7, а цикл прессования занимает 25 с. Емкость приемного бункера как у одного, так и у другого мусоровоза составляет 2,4 кубических метра. Отметим, что GeesinkNorba традиционно применяет несколько необычный 4-этапный процесс прессования, когда опускающаяся сверху прессующая плита словно разрубает загруженные в приемный бункер крупногабаритные отходы, затем подобно экскаваторному ковшу подает их к основной емкости кузова и, перемещаясь вперед вместе с рамой посредством мощных гидроцилиндров, довершает процесс прессования мусора. Разработчики акцентируют внимание на том, что за счет применения насосов с регулируемым объемом достигается экономия топлива до 20%, а жизненный цикл мусоровозов составляет более 15 лет.