Свердловская область | Березовский | Западная промзона, 25-7
Грузовой разбор и сервис
пн-пт: 09.00 - 18.00. сб. 10.00 - 16.00,
выходной - воскресение.

Отдел продаж запчастей
Сергей
Евгений
Андрей


Автосервис
Вячеслав

Эвакуатор
Дмитрий
В корзине нет товаров

Мегаштраф за превышение максимальной массы

Мегаштраф за превышение максимальной массы
Мегаштраф за превышение максимальной массы
Необычная новость пришла из города Уорик в штате Род-Айленд, США. Как сообщила полиция Род-Айленда, на днях ими был выписан крупнейший в истории этого штата штраф за нарушение в области дорожного движения.

Пожалуй, штраф претендует на то, чтобы стать самым крупным в этой сфере не только в Род-Айленде, но и в мире: его сумма составила 57 000 долларов США!

Нарушение, за которое штраф был выписан компании Bay Crane Northeast, связано с превышением разрешенной максимальной массы транспортного средства. Четырёхосный тягач вёз на длинном двенадцатиосном прицепе огромный генератор весом 560 524 фунта, что в метрических единицах составляет 254,25 тонны! При этом лимит массы при движении по государственным дорогам без специального разрешения равен 80 000 фунтов (36,29 тонны), так что превышен он был в 7 с лишним раз.

Департамент транспорта штата Род-Айленд сообщил: если бы грузовик не остановили в Уорике, его путь пролег бы по большому количеству мостов, грузоподъемность которых была явно недостаточной для него, так что их разрушение было бы очень вероятным.

Автопоезд переместили на стоянку на время разработки дальнейшего маршрута. Затем департамент подобрал подходящий маршрут, проходящий в обход мостов, через западную часть Род-Айленда, после чего грузовик снова тронулся в путь, и в конечном итоге благополучно доставил генератор получателю – энергетической компании в городе Медуэй в соседнем штате Массачусетс (примерно в сотне километров от Уорика).

Гигантский штраф пока не оплачен: суд, на котором компания сможет его оспорить, назначен на 31 августа. Но известно, что возможный штраф станет лишь дополнением к тем 60 тысячам долларов, которые компания уже согласилась выплатить департаменту транспорта штата Род-Айленд в счет понесенных расходов.