Свердловская область | Березовский | Западная промзона, 25-7
Грузовой разбор и сервис
пн-пт: 09.00 - 18.00. сб. 10.00 - 16.00,
выходной - воскресение.

Отдел продаж запчастей
Сергей
Евгений
Андрей


Автосервис
Вячеслав

Эвакуатор
Дмитрий
В корзине нет товаров

На европейские дороги выйдут грузовики с дисплеями

На европейские дороги выйдут грузовики с дисплеями
На европейские дороги выйдут грузовики с дисплеями
Компании Mercedes-Benz, RoadAds Interactive, а также словенская Visionect, действуя вместе, оснастили распашные ворота грузовых полуприцепов дисплеями, работающими на основе электронных чернил.

Четыре 32-дюймовых дисплея сзади полуприцепа, работающего в паре с седельным тягачом, работают синхронно, создавая изображения размером 91х152 сантиметра с четырьмя градациями серого с разрешением 1440×2560 пикселей. Тяжелые погодные условия, влага, пыль, грязь дисплеям не страшны. Электропитание панелей осуществляется от аккумуляторной батареи, находящейся внутри полуприцепа.

Работающие на основе электронных чернил монохромные дисплеи могут демонстрировать информацию о ситуации на дороге, подробную метеосводку, а также рекламу. Они поддерживают 4G, Wi-Fi и GPS, а данные на них передаются с серверов компании RoadAds, которыми информация о местонахождении машин определяется с точностью до пяти метров.

Соответственно и данные на экран позади грузовика поступают с учетом региона, по территории которого он перемещается.

Первые испытания грузовиков, оснащенных дисплеями, пройдут на дорогах Европы уже в ноябре. Однако предварительный заказ на экраны можно сделать уже сегодня. До начала лета RoadAds намерена выпустить тысячу таких экранов.