Свердловская область | Березовский | Западная промзона, 25-7
Грузовой разбор и сервис
пн-пт: 09.00 - 18.00. сб. 10.00 - 16.00,
выходной - воскресение.

Отдел продаж запчастей
Сергей
Евгений
Андрей


Автосервис
Вячеслав

Эвакуатор
Дмитрий
В корзине нет товаров

"Самоходки" на американских дорогах

"Самоходки" на американских дорогах
"Самоходки" на американских дорогах
По мнению экспертов, тяжелые грузовики, которым не нужен водитель за рулем, могут находиться на дороге всего за три-четыре года.

По мнению Макса Фуллера, исполнительного председателя US Xpress, Inc., четвертой по величине транспортной компании в США, на сегодня многие технологии - это только помощь водители или повышение безопасности при перевозки грузов.

Предполагается, что через 3-4 года технологии позволят выпустить на трассы грузовые автопоезда, работающие полностью в автономном режиме. Но в то же время в кабине будет находится водитель, который сможет управлять грузовиком в ручному режиме в случае нештатных ситуаций.

Уже сегодня Daimler Trucks North America тестирует самоходные грузовики, но предпринимает взвешенный подход к этой технологии. На данном этапе есть проблемы регулирования и ситуации вождения, которые по-прежнему нуждаются в доработках.

Например, наличие дорожного мусора или правильное прочтение некачественной дорожной разметки или дорожных знаков, по-прежнему является проблемой для  технологии автономного управления грузовиками.