Свердловская область | Березовский | Западная промзона, 25-7
Грузовой разбор и сервис
пн-пт: 09.00 - 18.00. сб. 10.00 - 16.00,
выходной - воскресение.

Отдел продаж запчастей
Сергей
Евгений
Андрей


Автосервис
Вячеслав

Эвакуатор
Дмитрий
В корзине нет товаров

«Умные» камеры для курских дорог

«Умные» камеры для курских дорог
«Умные» камеры для курских дорог
В Курской области будут установлены новые комплексы фотовидеофиксации «Автодория 2.0», вычисляющие среднюю скорость транспорта.

По информации ГТРК «Курск», первая «умная» камера «Автодория 2.0» установлена в областном центре на улице Энгельса.

Как отметил начальник центра фотовидеофиксации регионального УГИБДД Руслан Калакуцкий, новый комплекс введен из-за важного дополнительного свойства, поскольку он не может быть определен антирадаром. Это инновационная система контроля скорости с помощью ГЛОНАСС/GPS с функцией фотофиксации события. Система использует сразу два специальных регистратора, один из них – в начале контрольного участка транспортной артерии (длина от 500 м до 10 км), другой – в конце. Система помимо факта проезда ТС, фиксирует время и место въезда на контролируемый участок и выезда из него, затем данные отправляются на сервер, где исходя из разности координат и разницы времени выясняется средняя скорость машины.

Превышенная скорость автоматически формирует постановление, где указан временной промежуток и участок дороги, после чего постановление заверяется электронной цифровой подписью и отправляется нарушителю. На качество контроля не повлияют даже попавшие в кадр несколько автомашин, едущих одновременно на трех полосах движения. «Автодория» кроме того может зафиксировать проезд на красный свет и ряд других нарушений.

В Курске на упомянутой улице камера замеряет скорость на участке протяженностью 920 м, и автомобилистам едущим быстрее 80 км в час, то будет обязательно прислан штраф в размере 500 руб.