Свердловская область | Березовский | Западная промзона, 25-7
Грузовой разбор и сервис
пн-пт: 09.00 - 18.00. сб. 10.00 - 16.00,
выходной - воскресение.

Отдел продаж запчастей
Сергей
Евгений
Андрей


Автосервис
Вячеслав

Эвакуатор
Дмитрий
В корзине нет товаров

7,5 миллиардов для автопрома

7,5 миллиардов для автопрома
7,5 миллиардов для автопрома
Уже в следующем месяце стартуют новые меры поддержки отечественного автопрома.

Упомянутые меры должны затронуть программы «Первый автомобиль», «Семейный автомобиль», «Русский тягач», «Русский фермер» и «Свое дело». Согласно данным газеты «Коммерсантъ», на данные цели из госбюджета выделят 7,5 млрд. руб.

В частности в рамках программ «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» клиентов ждет скидка в 10% от стоимости ТС. Лизинговые программы распространяемые на коммерческий транспорт «Русский тягач», «Русский фермер» и «Свое дело» поднимут субсидируемый процент до 12,5%.

В целом в этом году правительством будет направлено больше 60 млрд. руб. для поддержки отечественного автопрома. Минпромторг прогнозирует, что в этом году в РФ должно быть произведено порядка 1,4 млн. автомашин, что на 8,4% больше показателей за такой же прошлогодний период. Ведомством запланировано, что производство легковых автомобилей поднимется до 1,2 млн. штук. В свою очередь грузовых машин, согласно прогнозу ведомства, соберут порядка 64,9 тыс. штук, а LCV – 122,3 тысячи. Рост производства автобусов за год может составить до 8,7% и составить 13,8 тыс. штук.

Исходя из документа, к концу года в РФ продадут 1,53 млн. единиц легкового транспорта и LCV, что выше прошлогодних показателей на 7,4%.