Свердловская область | Березовский | Западная промзона, 25-7
Грузовой разбор и сервис
пн-пт: 09.00 - 18.00. сб. 10.00 - 16.00,
выходной - воскресение.

Отдел продаж запчастей
Сергей
Евгений
Андрей


Автосервис
Вячеслав

Эвакуатор
Дмитрий
В корзине нет товаров

Альянс с Navistar

Альянс с Navistar
Альянс с Navistar
Компания Volkswagen Truck & Bus приобрела 16,6% акций компании Navistar, известного производителя грузовиков International. Сделка обошлась немецкому производителю в 256 млн долларов – таким образом цена одной акции составила 15,76 долларов, сообщает официальный сайт Navistar. По прогнозам, синергия от сделки должна составить полмиллиарда долларов в течение пяти лет. Доля компании Navistar на рынке коммерческих автомобилей сегодня составляет 11% — это четвертый по величине показатель в США.

Cотрудничество с Volkswagen Truck & Bus даст для Navistar возможность заимствовать передовые техногии, в частности по моторостроению. Это позволит американским грузовикам среднего и тяжелого классов соответствовать более строгим экологическим стандартам. А последние будут введены неслучайно, а для того, чтобы сократить к 2027 году выбросы парниковых газов на 25%.

Что же касается выгоды компании Volkswagen Truck & Bus, то она получает от сделки с Navistar новый рынок сбыта. А если учесть, что сегодня компания владеет акциями таких крупных производителей грузовых автомобилей, автобусных шасси и двигателей как MAN, Scania, а также бразильським Volkswagen Caminhoes e Onibus, то это сулит немалую прибыль. Однако получение прибыли ожидается не сразу. Сегодня Navistar имеет солидную задолженность — по некоторым оценкам около 5 млрд долларов. Поэтому в первый год придется затянуть пояса.

В 2015 году компания Volkswagen Truck & Bus GmbH реализовала порядка 179 000 автомобилей. Сегодня выпускаемая линейка включает грузовики среднего и тяжелого класса, а также автобусы. Производственные площадки расположены в 25 городах в 17-ти странах мира. На конец декабря 2015 года в компании работало свыше 76 000 человек – на заводах различных брендов по всему миру.