Свердловская область | Березовский | Западная промзона, 25-7
Грузовой разбор и сервис
пн-пт: 09.00 - 18.00. сб. 10.00 - 16.00,
выходной - воскресение.

Отдел продаж запчастей
Сергей
Евгений
Андрей


Автосервис
Вячеслав

Эвакуатор
Дмитрий
В корзине нет товаров

Беспилотник «MatrЁshka» показали во Франкфурте

Беспилотник «MatrЁshka» показали во Франкфурте
Беспилотник «MatrЁshka» показали во Франкфурте
Компания «Бакулин Моторс Групп» на автосалоне во Франкфурте представила первый российский беспилотник «MatrЁshka».

«MatrЁshkа» представляет собой модульную систему из трех элементов, благодаря чему конфигурация транспортного средства может варьироваться от платформы для перевозки грузов до пассажирского автобуса.

Что касается технических характеристик российского беспилотника, то максимальная скорость движения не превышает 30 км/ч, а запас хода составляет 130 км или 4 часа. Габаритные размеры транспортного средства следующие: 4000 мм х 1700 мм х 2700 мм (ДхШхВ).

Мощность электромотора на литий-железофосфатных батареях составляет 45 кВт. Пассажировместимость беспилотного автобуса варьируется от 8 до 12 человек. На борт беспилотник может принять до 1300 кг. Программное обеспечение, с помощью которого функционирует «MatrЁshka», способно самообучаться и контролировать дорожную ситуацию в режиме реального времени, к примеру, выбирать оптимальные маршруты в зависимости от загруженности дорог. С помощью установленных на борту датчиков распознается расстояния до объектов, дорожные знаки и сигналы светофора, а за навигацию отвечает система Глонасс/GPS.

Серийное производство беспилотника «MatrЁshkа» запланировано на 2018 год. В ближайшее время появятся новые пассажирские модификации – среднего и большого класса.