Свердловская область | Березовский | Западная промзона, 25-7
Грузовой разбор и сервис
пн-пт: 09.00 - 18.00. сб. 10.00 - 16.00,
выходной - воскресение.

Отдел продаж запчастей
Сергей
Евгений
Андрей


Автосервис
Вячеслав

Эвакуатор
Дмитрий
В корзине нет товаров

«Безопасные и качественные дороги»

«Безопасные и качественные дороги»
«Безопасные и качественные дороги»
Приоритетный проект с таким названием был представлен на пресс-конференции в агентстве ТАСС. В мероприятии приняли участие первый заместитель министра транспорта РФ Евгений Дитрих, заместитель руководителя Федерального дорожного агентства (Росавтодор) Игорь Астахов и заместитель директора ФАУ «РОСДОРНИИ» Алексей Варятченко.

Здесь стоит отметить, что проект «Безопасные и качественные дороги» рассчитан до 2025 года, и ответственность за его реализацию возложена на Минтранс РФ. Поэтому, как представитель ведомства и руководитель проекта, свое выступление Евгений Дитрих сразу же начал с конкретных выкладок. Он, в частности, сказал, что уже в этом году в нормативное состояние приведут более 4 тысяч километров дорог в 36 российских регионах, в которых проживают 19 миллионов человек.

- А до 2025 года планируется привести в нормативное состояние около 50 тысяч километров автодорог федерального, регионального и местного значения. Таким образом, увеличение доли дорог городских агломераций, входящих в проект и соответствующих нормативным требованиям, составит 85%. Эти улучшения почувствуют те самые 19 миллионов жителей агломераций – подчеркнул чиновник.

Он также отметил, что в реализации этого масштабного проекта используется новый проектный подход для организации работ по созданию комфортной городской транспортной среды. Так, к концу текущего года, по его словам, 51% улиц в 38 агломерациях должен быть в нормативном состоянии. То есть городским улицам предстоит стать более качественными и удобными, с четкой разметкой и светофорами – всем тем, что необходимо для комфортного передвижения пешеходов и транспорта.