Свердловская область | Березовский | Западная промзона, 25-7
Грузовой разбор и сервис
пн-пт: 09.00 - 18.00. сб. 10.00 - 16.00,
выходной - воскресение.

Отдел продаж запчастей
Сергей
Евгений
Андрей


Автосервис
Вячеслав

Эвакуатор
Дмитрий
В корзине нет товаров

Через 4 года Москва будет закупать только электробусы

Через 4 года Москва будет закупать только электробусы
Через 4 года Москва будет закупать только электробусы
КАМАЗ предлагает столице свою модель электробуса.

В Москве состоялось заседание президиума городского правительства, в котором приняли участие представители «КАМАЗа». Как сообщил пресс-центр автопроизводителя, на заседании приняли решение о замене обычных пассажирских автобусов с дизельными моторами, работающих в столице, на электробусы.

Предполагается, что уже с 2021 года Москва станет закупать исключительно электробусы вместо автобусов, и постепенно весь парк общественного транспорта будет заменен транспортнымисредствами на электротяге.

Электробусы разных моделей тестируются в столице не первый год. Среди них и камазовский образец, который уже прошел двухмесячные испытания в реальных условиях – на маршруте с пассажирами. Тест дал разработчикам «КАМАЗа» данные для доработки электробуса.

Речь идет о модели КАМАЗ-6282. Низкопольный электробус на 85 пассажиров приспособлен для маломобильных граждан. Аккумуляторы заряжаются от сети напряжением 380 В. Запас хода – 100 км. Немаловажно, что машина рассчитана на работу при температурах до -30 ºC.