Свердловская область | Березовский | Западная промзона, 25-7
Грузовой разбор и сервис
пн-пт: 09.00 - 18.00. сб. 10.00 - 16.00,
выходной - воскресение.

Отдел продаж запчастей
Сергей
Евгений
Андрей


Автосервис
Вячеслав

Эвакуатор
Дмитрий
В корзине нет товаров

Дорожные экологические знаки

Дорожные экологические знаки
Дорожные экологические знаки
Правительство утвердило очередные изменения в ПДД.

Новым дорожным знаком 5.35 «Зона с ограничением экологического класса механических транспортных средств» теперь будет обозначать место, с которого начинается территория (или участок дороги, улицы), где запрещается движение механических транспортных средств, экологический класс которых, указанный в регистрационных документах на эти ТС, ниже экологического класса, который указывается на знаке.

В свою очередь новый дорожный знак 5.36 «Зона с ограничением экологического класса грузовых автомобилей» будет устанавливаться в начале территории (участка дороги, улицы), где запрещено движение лишь грузовых автомашин, тракторов и самоходных машин, экологический класс которых, указанный в регистрационных документах на эти ТС, ниже экологического класса, указанного на знаке, или если в документах ТС вообще не указан их экологический класс.

При этом действие знаков 5.35 и 5.36 не затрагивает механические ТС армии, полиции, аварийно-спасательных служб и формирований, пожарной охраны, скорой медицинской помощи, аварийной службы газовой сети и механические ТС организаций федеральной почтовой связи, имеющие на боковой поверхности белую диагональную полосу на синем фоне.

Действия новых экологических ограничений соответственно останавливаются знаками 5.37 «Конец зоны с ограничением экологического класса механических транспортных средств» и 5.38 «Конец зоны с ограничением экологического класса грузовых автомобилей».

Нельзя не отметить, что введение таких знаков вполне можно рассматривать как первый шаг в сторону введения зон с запретом въезда для «экологически несовершенного» транспорта.

Также в ПДД появились новые термины «электромобиль» и «гибридный автомобиль». кроме того изменения в ПДД затронут пешеходов, велосипедистов, водителей общественного транспорта и таксистов. Появится новая дорожная разметка и знаки, которые определяют места подзарядки электромобиля, электромотоцикла или электровелосипеда.