Свердловская область | Березовский | Западная промзона, 25-7
Грузовой разбор и сервис
пн-пт: 09.00 - 18.00. сб. 10.00 - 16.00,
выходной - воскресение.

Отдел продаж запчастей
Сергей
Евгений
Андрей


Автосервис
Вячеслав

Эвакуатор
Дмитрий
В корзине нет товаров

ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ЭКСКАВАТОР VOLVO CE НАГРАЖДЕН ЗА РЕВОЛЮЦИОННУЮ КОНСТРУКЦИЮ

ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ЭКСКАВАТОР VOLVO CE НАГРАЖДЕН ЗА РЕВОЛЮЦИОННУЮ КОНСТРУКЦИЮ
ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ЭКСКАВАТОР VOLVO CE НАГРАЖДЕН ЗА РЕВОЛЮЦИОННУЮ КОНСТРУКЦИЮ
На форуме Intermat Innovation Awards в Париже электрический компактный экскаватор Volvo EX2 стал обладателем награды Equipment & Machinery Award в категории оборудования для земляных работ.

Volvo EX2 обладает нулевым уровнем выбросов, а по эффективности и бесшумности работы превосходит аналоги в 10 раз. Кроме того, модель EX2 отличается сниженной стоимостью владения.

“Я горжусь тем, что EX2 удостоен этой признанной во всем мире награды”, - заявил Ахсен Неджими, специалист по электрическим машинам и руководитель проекта EX2 в компании Volvo CE. “EX2 - революционная машина. Электрификация строительной техники позволит создать более чистые, тихие и эффективные машины – а это, несомненно, будущее нашей индустрии. Я рад, что жюри оценило значимость этого проекта”.

Электроэкскаватор комплектуется двумя литий-ионными аккумуляторными батареями суммарной емкостью 38 кВт-ч. Время интенсивной работы не превышает 8 часов. Мощность электроэкскаватора сопоставима с традиционными аналогами, но новинка от Volvo CE превосходит их по скорости комбинированных движений.

Для оптимизации мощности гидравлические компоненты заменены электрическими, с электромеханическими линейными приводами. В свою очередь, это позволило снизить уровень шума до такой степени, что EX2 станет возможным использовать в густонаселенных районах даже в ночные часы.

“EX2 - это часть долгосрочной стратегии Volvo CE по созданию экологичных транспортных решений”, - отметил Патрик Лундблад, старший вице-президент из Volvo CE по технологиям. “Эта награда - признание неустанного труда и новаторских идей сотрудников Volvo CE, которые ломают стереотипы и внедряют инновации, помогая компании оставаться на переднем крае технологического развития. Мы с нетерпением ожидаем представления прототипа EX2 на форуме Intermat в апреле”.

О начале продаж новинки пока не сообщается.