Свердловская область | Березовский | Западная промзона, 25-7
Грузовой разбор и сервис
пн-пт: 09.00 - 18.00. сб. 10.00 - 16.00,
выходной - воскресение.

Отдел продаж запчастей
Сергей
Евгений
Андрей


Автосервис
Вячеслав

Эвакуатор
Дмитрий
В корзине нет товаров

Электрофуры Urban eTruck

Электрофуры Urban eTruck
Электрофуры Urban eTruck
В сентябре прошлого года на ганноверской выставке IAA компания Mercedes-Benz продемонстрировала свой первый электрический грузовик Urban eTruck. Прототип встретили положительно и уже заказали производителю двадцать электрогрузовиков. В компании заявили, что не только полностью выполнят данный заказ, но и до конца года планируют выпустить порядка 150 новых грузовиков.

Пока речь не идет о серийном производстве, так как специалисты компании будут индивидуально работать с каждым клиентом, получившим новинку, и оперативно устранять все обнаруженные недочеты Urban eTruck. Полноценный выход на рынок с серийными электрическими грузовиками по планам компании должен произойти к 2020 году.

Urban eTruck оснащен двумя электрическими моторами, суммарная мощность которых составляет примерно 340 лошадиных сил (250 кВт). Общая емкость батарей составляет 212 кВт∙ч. Запаса энергии хватает примерно на двести километров пути, а на полную зарядку аккумуляторов необходимо порядка двух-трех часов. Для батарей предусмотрено три режима: экономичный, режимы наибольшей мощности и оптимальной мощности.