Свердловская область | Березовский | Западная промзона, 25-7
Грузовой разбор и сервис
пн-пт: 09.00 - 18.00. сб. 10.00 - 16.00,
выходной - воскресение.

Отдел продаж запчастей
Сергей
Евгений
Андрей


Автосервис
Вячеслав

Эвакуатор
Дмитрий
В корзине нет товаров

FOTON НАЧАЛ ТЕСТИРОВАТЬ БЕСПИЛОТНЫЙ ГРУЗОВИК

FOTON НАЧАЛ ТЕСТИРОВАТЬ БЕСПИЛОТНЫЙ ГРУЗОВИК
FOTON НАЧАЛ ТЕСТИРОВАТЬ БЕСПИЛОТНЫЙ ГРУЗОВИК
Компания Foton Motor первой среди китайских автопроизводителей получила лицензию на проведение дорожных испытаний беспилотного грузового автомобиля.

Как сообщает пресс-служба компании, испытания «беспилотника» марки Foton стартовали 18 апреля на территории Чунцинского научно-исследовательского института автомобильной инженерии.

Программа тестов предусматривает отработку алгоритмов работы автомобиля в различных типах условий – от движения в потоке по магистралям до ориентации в городской среде.

На специальных участках отрабатываются алгоритмы работы в тяжелых условиях – неровные дороги, спуски, подъемы и т. д.

Производитель рассчитывает, что новый «беспилотник» сможет накопить «огромное количество дорожной и параметрической информации, которая в последствии ляжет в основу перспективных логистических и транспортных систем, также необходимых для беспилотных транспортных средств».

Работы над беспилотным грузовым автомобилем в Foton Motor начали в 2016 году совместно с IT-компанией Baidu.

Концепт-кар Foton Driverless Super Truck относится к четвертому уровню NHTSA, т. е. способен автономно передвигаться без участия человека в любых условиях движения.

Автономность и безопасность движения достигается за счет применения прогрессивного программного обеспечения и высокоточных камер. Пешеходы, как заявляет производитель, распознаются в 95% случаев, а светофоры – в 99,9%.