Свердловская область | Березовский | Западная промзона, 25-7
Грузовой разбор и сервис
пн-пт: 09.00 - 18.00. сб. 10.00 - 16.00,
выходной - воскресение.

Отдел продаж запчастей
Сергей
Евгений
Андрей


Автосервис
Вячеслав

Эвакуатор
Дмитрий
В корзине нет товаров

Jack Mack — самый большой пикап из Америки

Jack Mack — самый большой пикап из Америки
Jack Mack — самый большой пикап из Америки
Как известно, американцы любят пикапы — чем крупнее, тем лучше. А как насчет пикапа, сделанного из тяжелого грузовика? За основу для него взята серийная модель Granite: такие работают в Штатах самосвалами и бетономешалками.

Новинку назвали Jack Mack «Джек Мак» (John M. Mack) в честь — основателя компании Mack Trucks, Inc. Jack Mack сошел с конвейера 27 октября 2015 года на 151-й день рождения основателя компании.

Ее технические характеристики не сообщаются, но самый мощный из двигателей, которыми комплектуются серийные Granite, 13-литровый Mack MP8, развивает 800 л.с. и 2800 Нм крутящего момента. Он может агрегатироваться с 12-ступенчатым «роботом» mDrive: и то, и другое — адаптированные вольвовские агрегаты (двигатель D13 и «робот» i-Shift), поскольку Mack принадлежит компанииVolvo.

От базовой модели здесь остались рожки да ножки: колесная формула — 4х4, колеса здоровенные, кабина двухрядная, сзади — короткий кузов. Жаль только, здесь нет вертикальной выхлопной трубы и «дудок»-пневмосигналов на крыше и бампер не блестящий, а черный. Но все равно — невероятно эффектная машина! «Cadillac для ковбоев», — говорят про нее сами американцы.

Между прочим, несколько лет назад мы уже рассказывали об аналогичном пикапе, построенном американским подразделением Volvo Trucks на базе строительной модели.

Наверняка на обе машины нашлись бы покупатели — но речь идет о единичных экземплярах... Jack Mack будет выступать «шоу-траком», а точнее, «шоу-пикапом» во время гонок серии NASCAR.