Свердловская область | Березовский | Западная промзона, 25-7
Грузовой разбор и сервис
пн-пт: 09.00 - 18.00. сб. 10.00 - 16.00,
выходной - воскресение.

Отдел продаж запчастей
Сергей
Евгений
Андрей


Автосервис
Вячеслав

Эвакуатор
Дмитрий
В корзине нет товаров

Каким быть экзаменатору ГИБДД

Каким быть экзаменатору ГИБДД
Каким быть экзаменатору ГИБДД
Вступил в силу приказ МВД РФ, который утверждает требования к сотрудникам ГИБДД, которые принимают экзамены на получение водительских прав.

Цель приказа – необходимость установления требований к наличию у экзаменаторов профессиональных знаний и навыков, которых требует качественное предоставление госуслуги по приему экзаменов на право управления ТС. Так, помимо теории по безопасности дорожного движения, экзаменатор должен в совершенстве владеть приемами управления транспортом и навыками межличностного общения, а в случае возникновения конфликтов уметь «распознавать возникновение опасной обстановки и предотвращать возможные риски».

Задача экзаменатора – принятие решения о допуске кандидата на водительские права к управлению транспортом на основании наличия у него необходимых знаний и навыков. В процесс разработки требований эксперты ГИБДД учли результаты изучения как международного, так и отечественного опыта подготовки и допуска к работе специалистов, осуществляющих проверку знаний и навыков у кандидатов в водители, а также результаты проведенного качественного отбора сотрудников Госавтоинспекции, работающих на такой должности в настоящее время. Введение квалификационных требований к экзаменаторам должно увеличить их профессиональный уровень, поднять качество приема экзаменов, а также и поднять в целом уровень общественного доверия к сотрудникам Госавтоинспекции и полиции.