Свердловская область | Березовский | Западная промзона, 25-7
Грузовой разбор и сервис
пн-пт: 09.00 - 18.00. сб. 10.00 - 16.00,
выходной - воскресение.

Отдел продаж запчастей
Сергей
Евгений
Андрей


Автосервис
Вячеслав

Эвакуатор
Дмитрий
В корзине нет товаров

КАМАЗ меняет "голову"

КАМАЗ меняет "голову"
КАМАЗ меняет "голову"
КАМАЗ меняет «старые головы» на кабины нового поколения Daimler.

Ранее в планах российского автопроизводителя на 2016 год был выпуск порядка 2 400 автомобилей с кабинами Daimler. Однако значительно увеличившаяся динамика заказов заставила автопром поменять своё решение касательно количества экземпляров. Генеральный директор КАМАЗа  Сергей Когогин рассказал, что в текущем году корпорация подняла планку до 3 200 грузовых автомобилей (что в 2,3 раза больше в сравнении с предыдущим годом).

Также в 2016 году будет увеличен модельный ряд грузовых автомобилей. Если в прошедшем году кабины Daimler имели лишь магистральные тягачи, то в 2016 году таким же образом будут усовершенствованы самосвалы и шасси для спецтехники.  На данный момент тяжеловозы имеют кабины, которые КАМАЗ выпускает по лицензии партнера и акционера. Но в обозримом будущем автопроизводитель планирует пустить в оборот те кабины, которые буду производиться на новом заводе совместно с предприятием «Даймлер Камаз рус» в Татарстане.

По словам Когогина, новые кабины также можно будет использовать для выпуска отечественных грузовиков за пределами РФ. Остановка производства автомобилей с кабинами Daimler планируется после выпуска 60 000 – 70 000 экземпляров. На данный момент с конвейера сошло порядка 5 000 тяжеловозов.