Свердловская область | Березовский | Западная промзона, 25-7
Грузовой разбор и сервис
пн-пт: 09.00 - 18.00. сб. 10.00 - 16.00,
выходной - воскресение.

Отдел продаж запчастей
Сергей
Евгений
Андрей


Автосервис
Вячеслав

Эвакуатор
Дмитрий
В корзине нет товаров

КАМАЗ: новинка отложена?

КАМАЗ: новинка отложена?
КАМАЗ: новинка отложена?
Грузовики КАМАЗ с функциями автопилота будут, но позднее.

Установка на КАМАЗы следующего поколения комплексов систем активной безопасности ADAS начнется не ранее 2019-2020 гг.

Российский производитель грузовиков КАМАЗ на несколько лет отложил выпуск техники с комплексом систем активной безопасности ADAS. Такие автомобили появятся не ранее 2019-2020 г., сообщают «Известия».

По словам одного из дилеров КАМАЗа, к сожалению, таких автомобилей пока нет и для КАМАЗа такие планы пока что не приоритетны.

Вместе с тем представители КАМАЗа назвали «Известиям» виновниками задержки вывода на рынок новой системы стали сами дилеры. Дилеры отказались брать такие ТС, на которые будет установлен уже разработанный и готовый для установки комплекс ADAS, ссылаясь на то, что это сделает автомобили более дорогими.

Комплекс ADAS создан в рамках программы разработки грузового автомобиля с целиком автоматическим управлением. В комплекс входят системы контроля рядности движения и мониторинга «слепых» зон, функцию поиска свободного места на парковке, а также активную систему предотвращения фронтальных столкновений с автоматическим торможением. Эти функции обеспечиваются видеокамерами кругового обзора, датчиками GPS/ГЛОНАСС, оптическим дальномером LiDAR и иной бортовой электроникой.