Свердловская область | Березовский | Западная промзона, 25-7
Грузовой разбор и сервис
пн-пт: 09.00 - 18.00. сб. 10.00 - 16.00,
выходной - воскресение.

Отдел продаж запчастей
Сергей
Евгений
Андрей


Автосервис
Вячеслав

Эвакуатор
Дмитрий
В корзине нет товаров

Компания Freightliner выпускает на рынок гибридный грузовик

Компания Freightliner выпускает на рынок гибридный грузовик
Компания Freightliner выпускает на рынок гибридный грузовик
Компания Freightliner выпускает на рынок гибридный грузовик. Специалисты Freightliner пердполагают, что первый гибридный грузовик, работающий на электричестве и дизельном топливе, будет пользоваться огромным успехом у заправочной компании Дизель-Директ.

Новый грузовик будет носить название Freightliner M2 106 Hybrid. Задачей грузовика станет доставка топлива для заправки грузовиков на производственных территориях штата Массачусетс.

Дизель-Директ является одной из крупнейших передвижных заправочных компаний в США, которая обеспечивает топливом национальный, региональный и местный флот не всей территории Соединенных Штатов.

Президент и создатель Дизель Директ, Дэн Абрамс пояснил – «Наша цель, удовлетворять потребности наших клиентов надежными и эффективными решениями, поэтому наши средства и оборудование должно быть очень качественным. Именно поэтому, для создания наших новых гибридных грузовиков для транспортировки топлива, мы и обратились к Freightliner Trucks».

Freightliner M2 оснащён гибридным дизельно-электрический приводом от компании Eaton. Как сказал Абрамс, «...наши основные расходы связаны с обеспечением топливом собственных транспортировочных грузовиков. Расход топлива с новым транспортом от Freightliner по прогнозам должен составить 25-30% от нынешнего уровня».

Система гибридного двигателя позволит автомобилю запускать электродвигатель и глушить дизельный. Это не только существенно экономит горючее, но и снижает шум мотора,работает гибридный двигатель в несколько раз тише, чем дизельный. Тихий мотор будет актуален при использовании в ночное время и в жилых зонах.