Свердловская область | Березовский | Западная промзона, 25-7
Грузовой разбор и сервис
пн-пт: 09.00 - 18.00. сб. 10.00 - 16.00,
выходной - воскресение.

Отдел продаж запчастей
Сергей
Евгений
Андрей


Автосервис
Вячеслав

Эвакуатор
Дмитрий
В корзине нет товаров

Liebherr и «КАМАЗ» запускают производство новых двигателей с марта 2018 года

Liebherr и «КАМАЗ» запускают производство новых двигателей с марта 2018 года
Liebherr и «КАМАЗ» запускают производство новых двигателей с марта 2018 года
На заводе «КАМАЗ» с марта 2018 года начнется производство нового семейства 6-цилиндровых рядных двигателей мощностью от 400 до 700 л.с. Двигатели соответствуют экологическому стандарту Евро-5 с возможностью усовершенствования до Евро-6 в перспективе. Агрегаты будут выпускаться в рамках сотрудничества ПАО «КАМАЗ» и группой компаний Liebherr.

Соответствующий договор был подписан еще в марте 2014 года.

Новые двигатели будут устанавливаться на грузовики КАМАЗ поколения К5, производство которых запланировано на 2019 год. На заводе двигателей ПАО «КАМАЗ» установлено оборудование для обработки блоков и головок цилиндров, а также смонтированы линии сборки двигателей, включая испытательные стенды и лакировальную установку. В конце 2017 года были выпущены первые детали нового двигателя и на линию сборки заложены новые двигатели КАМАЗ 910.10.

Новое семейство двигателей отличается сниженным расходом топлива, высокой надежностью, увеличенным ресурсом (межсервисный интервал увеличен до 150000 км) и оптимизированным эксплуатационным весом. Рабочий объем двигателей составляет 12 литров, используемая топливная аппаратура Common-Rail в сочетании с электронным блоком управления (ECU) разработки Liebherr уже успешно зарекомендовали себя в различной технике Liebherr.