Свердловская область | Березовский | Западная промзона, 25-7
Грузовой разбор и сервис
пн-пт: 09.00 - 18.00. сб. 10.00 - 16.00,
выходной - воскресение.

Отдел продаж запчастей
Сергей
Евгений
Андрей


Автосервис
Вячеслав

Эвакуатор
Дмитрий
В корзине нет товаров

MAN ГОТОВИТ ОБНОВЛЕННУЮ СЕРИЮ TG

MAN ГОТОВИТ ОБНОВЛЕННУЮ СЕРИЮ TG
MAN ГОТОВИТ ОБНОВЛЕННУЮ СЕРИЮ TG
Компания MAN объявила о предстоящей премьере на выставке коммерческого транспорта IAA 2018 обновленных грузовиков семейства TG.

Как сообщает пресс-служба компании, обновленные модели получат высокоэффективные двигатели; самый мощный мотор D38 в новой линейке развивает 640 л. с.

Двигатель D26, развивающий от 120 до 500 л. с., как заявляет производитель, оптимизирован для применения в транспортных парках. Мотор отличают сравнительно небольшая собственная масса и малый расход топлива.

Двигатели агрегатируются с коробкой передач TipMatic, имеющей индивидуальные программы движения для конкретного предназначения, а также обновленную программу переключения передач и трогания с места.

На среднеразмерные грузовики MAN TGL и TGM устанавливается представленный в конце 2017 новый двигатель D08 мощностью 160, 190 и 220 л.с. в версии с четырьмя цилиндрами и 250, 290 и 320 л. с. – в шестицилиндровом варианте.

Грузовики серии TG получили также модернизированные кабины. В коротких кабинах моделей серий C и M оптимизировано рабочее место водителя, в длинных, которыми оснащаются грузовики серий TGX и TGS, модернизирована жилая зона. Новая концепция управления позволяет централизованно осуществлять настройку всех основных функций, призванных обеспечивать комфорт.

Магистральные грузовые автомобили серии TGX оснащаются также специальным акустическим пакетом, который, как заявляет производитель, существенно снижает уровень шума в кабине.

Обновленные грузовики могут оснащаться адаптивным круиз-контролем ACC с функцией Stop-and-Go. Система автоматически регулирует расстояние до впереди идущего автомобиля даже на небольших скоростях, при необходимости замедляет движение вплоть до полной остановки автомобиля и также самостоятельно начинает разгон после коротких остановок.