Свердловская область | Березовский | Западная промзона, 25-7
Грузовой разбор и сервис
пн-пт: 09.00 - 18.00. сб. 10.00 - 16.00,
выходной - воскресение.

Отдел продаж запчастей
Сергей
Евгений
Андрей


Автосервис
Вячеслав

Эвакуатор
Дмитрий
В корзине нет товаров

"Нашествие-2017": здесь работал мусоровоз на шасси MAN

"Нашествие-2017": здесь работал мусоровоз на шасси MAN
"Нашествие-2017": здесь работал мусоровоз на шасси MAN
В июле на популярном рок-фестивале уборку территории осуществляли при помощи мусоровоза MAN TGS.

Большой рок-фестиваль это не только много музыки, много позитива, но и, такова реальность жизни, много мусора. Там, где две сотни тысяч человек проводят несколько дней неизбежно образуются тонны бытовых отходов, которое необходимо утилизировать быстро и качественно.

На санитарной очистке "Нашествия-2017" впервые был задействован мусоровоз с 22-кубовым кузовом и задней схемой загрузки на шасси трехосного грузовика MAN TGS 33.360 6x4 BB-WW.

В схеме санитарной уборки территории фестиваля "Нашествие" в нынешнем году был применен целый ряд организационных новшеств. В частности, впервые использовалась технология первичной сортировки мусора еще на площадке фестиваля. Были установлены более 500 небольших урн с пакетами. В дальнейшем пакеты перегружались в более крупные контейнеры. В частности, для перегрузки применяли 15 бункеров объемом 8 м3.

В дальнейшем первично отсортированные отходы вывозились уже на тщательную сортировку, которую осуществляли на перерабатывающей станции, расположенной в 60 км от площадки фестиваля. Таким образом, плечо работы мусоровоза составляло 120 км. С учетом того, что мусоровоз осуществлял от 4 до 5 рейсов в смену, среднедневной пробег варьировался от 500 до 600 км в день. А это уже почти "дальнобой", так что водители оценили комфорт, который предоставляет кабина базового грузовика MAN TGS 33.360 6x4 BB-WW, оснащенного двигателем MAN D2066LF64 - 360 л.с. экологического класса Euro-4.

Оператором по вывозу бытовых отходов с фестиваля "Нашествие" и заказчиком мусоровоза на шасси MAN TGS 33.360 6х4 BB-WW выступила тверская компания "Эко-Сервис". Компания "Эко-Сервис" начала свою деятельность с 2002 года и в настоящее время занимает лидирующую позицию в Тверском регионе по экологическому сервису.

Заказчик мусоровоза особенно оценил не только оптимальный расход топлива на достаточно длинных (для мусоровоза) транспортных перегонах, но и конструктивный нюанс надстройки, позволяющий экономить топливо в процессе загрузки / выгрузки, когда базовое шасси стоит на месте, а двигатель приводит в действие рабочее оборудование мусоровозного спецкузова. Этот конструктивный нюанс заключается в установке на мусоровоз аксиально-поршневого насоса французской фирмы Hydro Leduc. Данный насос может самостоятельно регулировать поток гидравлического масла и его давление. В зависимости от нагрузки значения давления меняются. При максимальной нагрузке насос увеличивает поток и давление, а при минимальной нагрузке, наоборот, уменьшает. То есть гидравлика не всегда работает на полную мощность, а только тогда, когда это необходимо. За счет того, что насос не работает на полной мощности всегда, снижается нагрузка на двигатель. Двигатель легче вращает насос и тем самым снижается расход топлива не только в транспортном, но и в рабочем цикле.

Шасси MAN TGS универсальное шасси отличающееся исключительной мощностью наряду с высокой полезной нагрузкой и превосходной экономичностью. Благодаря различным колесным формулам модели массой от 18 до 44 т готовы справиться с любой задачей. MAN TGS известен во всем мире как автомобиль высшего класса, который может с легкостью эксплуатироваться в сфере коммунального хозяйства, большегрузных перевозок, в качестве автомобиля для оперативных работ и даже в условиях бездорожья.