Свердловская область | Березовский | Западная промзона, 25-7
Грузовой разбор и сервис
пн-пт: 09.00 - 18.00. сб. 10.00 - 16.00,
выходной - воскресение.

Отдел продаж запчастей
Сергей
Евгений
Андрей


Автосервис
Вячеслав

Эвакуатор
Дмитрий
В корзине нет товаров

Откуда колючки на дороге?

Откуда колючки на дороге?
Откуда колючки на дороге?
На Алтае поймали «мстителей», прокалывавших колеса грузовиков.

Эта история началась пару недель назад: 14 июля на автодороге Бийск-Новокузнецк недалеко от села Бочкари были повреждены шины не менее, чем пяти автомобилей (на самом деле их могло быть еще больше). Оказалось, что сделано это было намеренно. Неизвестные применили два вида специальных приспособлений. Первое – известное с незапамятных времен как «Троицкий чеснок», и применявшееся в былые века в качестве заграждения против конницы, представляет собой «рогульку» с четырьмя остриями, направленными по углам тетраэдра: как ни упадет, сверху всегда будет шип. Второй тип устройств – многоразового использования: заточенные металлические пластины были приделаны к асфальту основательно, при помощи приваренных уголков и шурупов с дюбелями! Дело было ночью, и водителям сложно было заметить посторонние предметы на трассе.

В начале августа причины инцидента прояснились. Как сообщило краевое управление МВД Алтая, полиция задержала трех местных мужчин в возрасте от 28 до 34 лет: предполагается, что устройства для прокалывания шин – дело их рук. Среди поврежденных автомобилей – два грузовика, принадлежащих предприятию в Бочкарях, а все задержанные – бывшие сотрудники этой же организации. Всех троих уволили из-за подозрения в краже. Предполагается, что они решили отомстить столь изощренным способом.

Повреждено не менее 13 шин на общую сумму около 300 000 рублей. Задержанным может грозить до 2 лет лишения свободы: возбуждено уголовное дело статье 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества).