Свердловская область | Березовский | Западная промзона, 25-7
Грузовой разбор и сервис
пн-пт: 09.00 - 18.00. сб. 10.00 - 16.00,
выходной - воскресение.

Отдел продаж запчастей
Сергей
Евгений
Андрей


Автосервис
Вячеслав

Эвакуатор
Дмитрий
В корзине нет товаров

ПРОДАЖИ FORD TRANSIT В 1 КВАРТАЛЕ ВЫРОСЛИ НА 63%

ПРОДАЖИ FORD TRANSIT В 1 КВАРТАЛЕ ВЫРОСЛИ НА 63%
ПРОДАЖИ FORD TRANSIT В 1 КВАРТАЛЕ ВЫРОСЛИ НА 63%
Продажи легких коммерческих автомобилей Ford в марте выросли на 77% и составили 1074 автомобиля. За первый квартал 2018 года рост составил 63% – реализовано в общей сложности 2334 автомобиля. Это позволило Ford Transit достичь доли в 45% от общего объема рынка LCV иностранных брендов в России и сохранить лидерство в данном сегменте, сообщает пресс-служба Ford Sollers.

Как отмечается, при стабильно высоком росте продаж в основных городах-потребителях LCV, наиболее динамично спрос на фургоны, шасси и микроавтобусы семейства рос в регионах, охваченных сетью Transit-центров. За прошедший период на фоне неизменного высокого спроса на цельнометаллические фургоны также выросла популярность шасси Ford Transit, допускающего установку надстроек различного размера и предназначения.

Наиболее крупными потребителями автомобилей Transit в первые три месяца года стали Московская область (45% от общего объема) и Санкт-Петербург (21%). При сохранении доли в общем объеме продаж неизменной, продажи в этих регионах стабильно растут: покупатели Москвы и Московской области приобрели 1039 автомобилей (+60%), в Санкт-Петербурге было реализовано 498 Ford Transit (+63%). Среди остальных 38 городов и регионов России, где осуществляются официальные продажи Ford Transit, наиболее динамичный рост был отмечен в Ростове-на-Дону, где прирост в первом квартале составил 265%, а доля в общих продажах коммерческих автомобилей Ford увеличилась с 1,5% до 3%. Продажи в Новосибирске выросли на 200%, а в Краснодаре – на 146%.

Ford Transit пользуется спросом как у частных предпринимателей, так и у крупных компаний и государственных структур. В общем объеме продаж на поставки крупному бизнесу и государственным службам по итогам I квартала 2018 года пришлось свыше 20%. Наиболее популярной версией у всех клиентов остается цельнометаллический фургон (72% от общего объема продаж), однако растет востребованность у клиентов и других модификаций Ford Transit. Так, по сравнению с I кварталом прошлого года c 23% до 28% в продажах Transit выросла доля шасси. На шасси с ординарной кабиной и сверхдлинной базой с грузоподъемностью 2,75 т (155 л.с., 6-ст. МКП, задний привод) может устанавливаться как бортовая платформа, так и специализированные надстройки для перевозки различной продукции, в том числе изотермический фургон-рефрижератор.

В настоящее время сеть Transit Центров охватывает 40 городов России, покрывая территорию от Краснодара до Хабаровска.