Свердловская область | Березовский | Западная промзона, 25-7
Грузовой разбор и сервис
пн-пт: 09.00 - 18.00. сб. 10.00 - 16.00,
выходной - воскресение.

Отдел продаж запчастей
Сергей
Евгений
Андрей


Автосервис
Вячеслав

Эвакуатор
Дмитрий
В корзине нет товаров

SCANIA ПЕРЕДАЛА ГК «ГРЕЙН ХОЛДИНГ» ПАРТИЮ МЕТАНОВЫХ ТЯГАЧЕЙ

SCANIA ПЕРЕДАЛА ГК «ГРЕЙН ХОЛДИНГ» ПАРТИЮ МЕТАНОВЫХ ТЯГАЧЕЙ
SCANIA ПЕРЕДАЛА ГК «ГРЕЙН ХОЛДИНГ» ПАРТИЮ МЕТАНОВЫХ ТЯГАЧЕЙ
Первые 11 тягачей Scania P340, работающие на метане, были переданы группе компаний «Грейн Холдинг». Отгрузка состоялась 20 апреля на территории завода в Рязани AO «РязаньЗерноПродукт». Все техника была приобретена по программе «Scania Драйв», которая предлагает комплексное решение для бизнеса клиента. Стоит отметить, что это первые автомобили Scania в автопарке компании, работающие на газу.

«В последние годы техника на природном газе пользуется все большим спросом у перевозчиков. Это обусловлено рядом существенных преимуществ у такой техники: существенно сниженные, по сравнению с традиционными дизельными двигателями, затраты на топливо и вредные выбросы. Сочетание этих преимуществ сегодня стало приоритетным для ведущих российских транспортных компаний, у которых к задачам по оптимизации расходов на топливо появилась необходимость в поисках решений по снижению влияния собственного автопарка на окружающую среду», – заявил руководитель направления газовой техники ООО «Скания-Русь» Иван Папазов.

Группа компаний «Грейн Холдинг» объединяет 12 предприятий, в которых работает более 2000 сотрудников. Предприятия, входящие в состав холдинга, специализируются на производстве и реализации хлебобулочных изделий, а также на заготовке и хранении зерна, производстве муки и круп. На выставке COMTRANS 2017 в рамках Саммита по Коммерческому Транспорту, между компаниями ООО «Скания-Русь» и ГК «Грейн Холдинг» было подписано соглашение о поставке 50 единиц газомоторной техники Scania. Данное соглашение мотивировано спросом на более эффективные и экологически безопасные тягачи, что является одним из главных приоритетов для «Грейн Холдинг».

Седельный магистральный тягач Scania P340LA4x2HNA оснащен 6-цилиндровым рядным двигателем объемом 9 л и мощностью 340 л. с. Для достижения максимальной эффективности эксплуатации CNG двигатель укомплектован механической коробкой передач Scania с функцией автоматического переключения передач Opticruise и трансмиссионным тормозом-замедлителем (ретардером), который, в свою очередь, в значительной мере снижает износ тормозных механизмов и позволяет увеличивать интервалы их обслуживания. При этом, экономия достигается не только за счет снижения расходов на топливо – метановые двигатели имеют увеличенный до 50% моторесурс, что несомненно, снижает расходы на обслуживание таких автомобилей.

Действуя в рамках концепции социальной и экологической ответственности, компания Scania планирует усиливать свои ресурсы и активно развивать партнерство в сфере экологичной транспортной системы.