Свердловская область | Березовский | Западная промзона, 25-7
Грузовой разбор и сервис
пн-пт: 09.00 - 18.00. сб. 10.00 - 16.00,
выходной - воскресение.

Отдел продаж запчастей
Сергей
Евгений
Андрей


Автосервис
Вячеслав

Эвакуатор
Дмитрий
В корзине нет товаров

Шина нового поколения от Michelin

Шина нового поколения от Michelin
Шина нового поколения от Michelin
Компания Michelin представила в Канаде шины будущего, которые смогут обмениваться данными с автомобилем и изменяться в зависимости от условий эксплуатации. Концепт получил название Michelin Visionary Concept.

Шины нового поколения выглядят довольно необычно не только из-за синей окраски, но и структуры, напоминающей соты. По мнению разработчиков, именно такая структура характерная для естественного роста в живом мире, в частности при росте растений и кораллов.

Предполагается, что владелец автомобиля сможет распечатать шины на своем 3d-принтере. Сама шина в будущем будет наделена интеллектуальными свойствами, благодаря которым она сможет отправить в автомобиль запрос на перепечатку протектора в зависимости от тех условий, в которых предстоит ехать. Пока эту технологию только начали развивать, но не исключается, что в случае успеха она существенно повлияет на автоиндустрию.

Сами шины планируют создавать из биоразлагаемых материалов, которые можно использовать повторно. Шину также максимально оптимизируют для комфортной, бесшумной езды. Пока неизвестно, насколько прочным и износостойким окажется 3D-протектор - будущее покажет.