Свердловская область | Березовский | Западная промзона, 25-7
Грузовой разбор и сервис
пн-пт: 09.00 - 18.00. сб. 10.00 - 16.00,
выходной - воскресение.

Отдел продаж запчастей
Сергей
Евгений
Андрей


Автосервис
Вячеслав

Эвакуатор
Дмитрий
В корзине нет товаров

Тягач Trojan

Тягач Trojan
Тягач Trojan
При создании своего собственного тягача Trojan 8870 компания ALE, один из ведущих поставщиков услуг по транспортировке и монтажу тяжелого оборудования, выбрала Allison Transmission в качестве ключевого технологического партнера. Большегрузный тягач Trojan 8870 обладает превосходными рабочими характеристиками, топливной экономичностью и надежностью и оснащен трансмиссией Allison 6620, которая обеспечивает оптимальное тяговое усилие, непрерывную передачу потока мощности от двигателя на ведущие колеса, сокращение расхода топлива и эффективное торможение.

Компания ALE намерена обновить существующий парк техники, чтобы существенно повысить эффективность работы. Ни один из представленных на рынке грузовиков не соответствовал полностью требованиям, предъявляемым ALE, поэтому более 2 лет в штаб-квартире ALE в Стаффордшире велась разработка нового тягача Trojan. В планах производство шести тягачей для рынков Великобритании и Ближнего Востока. Тягачи предназначаются для транспортировки ветрогенераторов, мостовых секций и трансформаторов для электростанций.

Особенностью конструкции тягача является возможность составления автопоезда из нескольких единиц техники для осуществления сверхтоннажных перевозок. Каждый тягач обладает грузоподъемностью 300 тонн, а значит, колонна из трех тягачей обеспечит грузоподъемность 900 тонн. Управление автопоездом, соединенным пневматическими магистралями и посредством электронной CAN-шины, осуществляет оператор основного тягача. Центральным узлом этого уникального грузового автомобиля является полностью автоматическая шестиступенчатая коробка передач Allison 6620. Оснащенная гидротрансформатором и тормозом-замедлителем, а также механизмом отбора мощности, она обеспечивает эффективную передачу огромной мощности силового агрегата.

В комбинации с 700-сильным двигателем Volvo Penta надежная трансмиссия тягача Trojan обеспечивает сокращение выбросов вредных веществ и экономию топлива до 40 % по сравнению с предыдущими моделями. Шестицилиндровый рядный двигатель EURO 5 оптимально сочетается с трансмиссией. Тягач оснащен двигателем, трансмиссией и синхронизирующей компьютерной электронной системой, которая отвечает за выбор подходящей передачи, частоты вращения и величины крутящего момента.

Тягач Trojan, собственной массой 72 тонны, способен осуществлять буксировку автопоезда полной массой до 300 тонн при максимальном угле уклона дороги 14 % со скоростью до 77 км/ч (48 миль/час).

Тягач оснащен двумя тормозами-замедлителями: один является частью двигателя Volvo, а второй входит в конструкцию трансмиссии Allison. Такое решение способствует защите силового привода и компонентов тормозной системы от чрезмерного износа и увеличению уровня безопасности, что особенно актуально в экстремальных дорожных условиях, характерных для Южной Африки, где тягач может подниматься в гору и спускаться по склону на протяжении 6 и более часов. Тягач оснащен самой современной электроникой, системой ABS и кабиной военного образца со сквозным проходом, изготовленной из нержавеющей стали толщиной 2 мм.

Система управления тягача Trojan обеспечивает плавное переключение между тормозами-замедлителями, в зависимости от условий движения выбирая наиболее подходящий из них. Силовой привод был разработан компанией Mitchell Powersystems, авторизованным дистрибьютором Allison на территории Великобритании.