Свердловская область | Березовский | Западная промзона, 25-7
Грузовой разбор и сервис
пн-пт: 09.00 - 18.00. сб. 10.00 - 16.00,
выходной - воскресение.

Отдел продаж запчастей
Сергей
Евгений
Андрей


Автосервис
Вячеслав

Эвакуатор
Дмитрий
В корзине нет товаров

В БОРЬБЕ С МИРОВЫМИ ЛИДЕРАМИ: БЕЛАЗ С НАЧАЛА ГОДА УВЕЛИЧИЛ ЭКСПОРТ НА 86,7%

В БОРЬБЕ С МИРОВЫМИ ЛИДЕРАМИ: БЕЛАЗ С НАЧАЛА ГОДА УВЕЛИЧИЛ ЭКСПОРТ НА 86,7%
В БОРЬБЕ С МИРОВЫМИ ЛИДЕРАМИ: БЕЛАЗ С НАЧАЛА ГОДА УВЕЛИЧИЛ ЭКСПОРТ НА 86,7%
Белорусский автозавод, завершивший 2017 год с рекордными показателями, продолжает наращивать объемы производства. При этом высокими темпами растет и экспорт: так, поставки техники БЕЛАЗ за рубеж по итогам января и февраля увеличились на 86,7%

Таких результатов в экспорте удалось достичь благодаря росту поставок в Россию на 65% (+40 единиц техники) и в страны СНГ в 3,5 раза (+27 единиц техники). В январе - феврале продукция предприятия, в том числе 174 единицы техники, была поставлена в 19 стран мира. На экспорт реализовано около 97% промышленной продукции с маркой БЕЛАЗ.

Еще один интересный факт: доля самосвалов особо большой грузоподъемности (90 тонн и выше) в общем объеме отгрузки техники достигла 76%, благодаря чему показатель суммарной грузоподъемности проданных в январе - феврале карьерных самосвалов БЕЛАЗ вырос в сравнении с аналогичным периодом прошлого года в 1,8 раза.

Отметим, что Белорусский автозавод продолжает удерживать вторую позицию среди крупнейших мировых производителей карьерных самосвалов (на первом месте - Caterpillar). По итогам 2017 года марка БЕЛАЗ занимала 31% рынка тяжелой карьерной техники.