Свердловская область | Березовский | Западная промзона, 25-7
Грузовой разбор и сервис
пн-пт: 09.00 - 18.00. сб. 10.00 - 16.00,
выходной - воскресение.

Отдел продаж запчастей
Сергей
Евгений
Андрей


Автосервис
Вячеслав

Эвакуатор
Дмитрий
В корзине нет товаров

Весогабаритный контроль на областных дорогах

Весогабаритный контроль на областных дорогах
Весогабаритный контроль на областных дорогах
На двух региональных дорогах Кировской области планируют установить рамки весогабаритного контроля. Информация об этом появилась на официальном сайте правительства Кировской области со ссылкой на исполняющего обязанности министра транспорта этого региона Михаила Поршнева.

Речь пока идет о двух дорогах: Киров – Яранск и Киров – Вятские Поляны. Контроль хотят ввести из-за того, что в ближайшее время рамки системы «Платон» появятся на федеральной трассе Пермь – Кострома. Предполагается, что грузовики станут объезжать их по дорогам Кировской области, что, по мнению Поршнева, может областным трассам серьезный ущерб.

Одновременно и. о. министра анонсировал еще два проекта, важных для развития дорожного комплекса в регионе. Во-первых, это строительство западного обхода Кирова, который планируют соединить с уже существующим южным обходом города. Потребность в объездной дороге очевидна: пропускной способности дорог ни в самом городе, ни на подходах к нему уже не хватает.

Во-вторых, планируется оборудовать штрафстоянки для автомобилей, шедших с перегрузом. Это, помимо прочего, должно принести бюджету области дополнительные средства.