Свердловская область | Березовский | Западная промзона, 25-7
Грузовой разбор и сервис
пн-пт: 09.00 - 18.00. сб. 10.00 - 16.00,
выходной - воскресение.

Отдел продаж запчастей
Сергей
Евгений
Андрей


Автосервис
Вячеслав

Эвакуатор
Дмитрий
В корзине нет товаров

Весы, ошибки и экономика

Весы, ошибки и экономика
Весы, ошибки и экономика
Быть ли тестовому режиму для дорожных весов?

Этот вопрос был поднят в ежегодном докладе президенту РФ бизнес-омбудсмена Бориса Титова, посвященном необходимости утверждения тестового периода работы автоматизированной системы весогабаритного контроля.

«Тестовый период» по мнению автора доклада должен состоять в широком заблаговременном оповещении всех потенциальных пользователей о полноценном развертывании системы, и по стране, и в регионах. Во время такого тестового периода не должны взиматься штрафы на федеральных и региональных дорогах. Предлагается и пересмотр размера штрафов и законодательное закрепление возможности оспаривания результатов весогабаритного контроля.

По словам начальника отдела российского экспедирования логистической компании «ДАКСЕР» Алексея Черкашина, осветившего эту тему для портала «ДорИнфо», вопрос способа оспаривания ошибочных штрафов – один из наиболее острых. Эксперт отмечает, что если система весогабаритного контроля будет взвешивать машины некорректно, то вслед за перевозчиками пострадают и грузоотправители, поскольку по таким направлениям откажутся ездить владельцы ТС. Таким образом этот фактор может всерьез затронуть как экономику отдельно взятых предприятий, так и в целом экономику региона.