Свердловская область | Березовский | Западная промзона, 25-7
Грузовой разбор и сервис
пн-пт: 09.00 - 18.00. сб. 10.00 - 16.00,
выходной - воскресение.

Отдел продаж запчастей
Сергей
Евгений
Андрей


Автосервис
Вячеслав

Эвакуатор
Дмитрий
В корзине нет товаров

VOLVO TRUCKS ПОДДЕРЖАЛА НОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ

VOLVO TRUCKS ПОДДЕРЖАЛА НОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ
VOLVO TRUCKS ПОДДЕРЖАЛА НОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ
С 1 января 2019 года ко всем новым тяжелым грузовым автомобилям, выпускаемым в странах ЕС, необходимо прилагать декларацию с указанием расхода топлива и выбросов CO2. Эти данные должны помочь клиентам выбирать энергоэффективные автомобили с меньшим воздействием на климат и, таким образом, обеспечить уменьшение выбросов вредных веществ в атмосферу.

«Декларации будут содержать простую и сопоставимую информацию о расходе топлива и выбросах CO2, которая облегчит выбор грузовых автомобилей для наших клиентов», - поясняет директор по вопросам защиты окружающей среды и инновации Volvo Trucks Ларс Мортенссон. - Но главное, что в настоящее время значительное внимание уделяется топливной экономичности и воздействию на климат. Это ключевая проблема в автомобильной промышленности, транспортной отрасли и в обществе в целом», - продолжает он.

По данным Межправительственной группы экспертов по изменению климата (МГЭИК) на тяжелые грузовые автомобили приходится около 6% мировых выбросов парниковых газов. Кроме того, эта отрасль очень зависима от ископаемого топлива.

«Поэтому мы надеемся, что новые требования к декларациям будут дополнены экономическими стимулами, которые позволят транспортным компаниям заменять старые автомобили новыми экономичными грузовиками с более низкими показателями выбросов CO2», - добавляет Ларс Мортенссон.

В данный момент нет решений по налогам и стимулированию в отношении новых требований к декларации, однако сценарий ЕС «Европейская транспортная стратегия с низким объемом выбросов» предполагает сокращение выбросов CO2 от грузовых перевозок в среднем на 1,5 % в год в период до 2030 года.