Свердловская область | Березовский | Западная промзона, 25-7
Грузовой разбор и сервис
пн-пт: 09.00 - 18.00. сб. 10.00 - 16.00,
выходной - воскресение.

Отдел продаж запчастей
Сергей
Евгений
Андрей


Автосервис
Вячеслав

Эвакуатор
Дмитрий
В корзине нет товаров

ЗАПУСК ДВИЖЕНИЯ ГРУЗОВИКОВ ПО КРЫМСКОМУ МОСТУ ОТЛОЖИЛИ НА НЕИЗВЕСТНЫЙ СРОК

ЗАПУСК ДВИЖЕНИЯ ГРУЗОВИКОВ ПО КРЫМСКОМУ МОСТУ ОТЛОЖИЛИ НА НЕИЗВЕСТНЫЙ СРОК
ЗАПУСК ДВИЖЕНИЯ ГРУЗОВИКОВ ПО КРЫМСКОМУ МОСТУ ОТЛОЖИЛИ НА НЕИЗВЕСТНЫЙ СРОК
Открытие движения грузового автотранспорта по Крымскому (Керченскому) мосту отложили на осень, сообщает "Коммерсант". Более того, и этот срок может быть пересмотрен в сторону увеличения.

Госзаказчик, ФКУ «Упрдор "Тамань"» требует 22,5 млн руб. с Управления ведомственной охраны (УВО) Минтранса за неисполнение контракта на 4,5 млрд руб, в частности, «систематические нарушения» обязательств по госконтракту по обеспечению транспортной безопасности автомобильной части моста. В непосредственной близости к мосту должны размещаться охраняемые площадки, оснащенные системами досмотра, фото- и видеонаблюдения, идентификации, сбора, обработки и передачи информации, пожарной безопасности, охраны и т. д. Но Главгосэкспертиза еще даже не одобрила проект.

В свою очередь, ФКУ «Упрдор "Тамань"» должно было скорректировать проектную документацию, но не сделало этого. Поэтому Минтранс не может ни начать работы по автодорожной части, ни обеспечить их завершение в намеченный первоначально срок, до 30 апреля.

В итоге движение грузовых автомобилей по мосту будет полностью блокировано. По информации, полученной в Минтрансе и Росавтодоре, грузовое движение запустят до конца 2018 года.
Глава Крыма, Сергей Аксенов называл сентябрь датой поставки комплексов для досмотра грузового автотранспорта.